Другие, 11 янв 2003, 19:50

Автоспорт. Масуока выиграл 10-й этап "Дакара"

Японец Хироши Масуока выиграл 10-й этап ралли Париж-Дакар, сократив отставание в общем зачете от француза Стефана Петеранселя до 14 минут 6 секунд, сообщает АР. Масуока проехал дистанцию от Зиллы до Сарира с результатом 3 часа, 46 минут и 36 секунд. Петерансель отстал более чем на две минуты. Третьем приехал Жан-Пьер Фонтана. Все трое представляют команду Mitsubishi. В соревнованиях мотоциклистов на десятом этапе первенствовал швед Пер-Гуннар Лундмарк. Второе время показал француз Сирил Депре, третье – его соотечественник Ришар Сайнкт, лидер общего зачета. Один из фаворитов соревнования, итальянец Фабрицио Меони отстал на 41 минуту от победителя.