Другие, 13 янв 2003, 13:06

Фехтование. Александр Аксенов стал первым победителем чемпионата России

Вчера в споркомплексе "Чертаново" г. Москвы стартовал Зимний открытый чемпионат России по фехтованию. В нем принимает участие 129 спортсменов из 18 регионов России, а также из Казахстана, Белоруссии, Латвии. Первый комплект наград разыграли шпажисты. Золоую медаль завоевал Александр Аксенов (Казахстан), переигравший в финале со счетом 15:11 Сергея Качурина из Санкт-Петербурга. На вторую и третью ступени поднялись Николай Чалдин (Москва) и Алексей Селин (Московская область). Сегодня будет разыграно 2 комплекта наград: в личном зачете среди саблистов и в командном среди шпажистов, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.