Теннис, 16 янв 2003, 11:11

Сафин успешно преодолел сопротивление Монтанеса

Россиянин Марат Сафин пробился уже в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. В своем очередном матче россиянин нанес поражение Альберту Монтанесу из Испании.

Пока нынешний Australian Open не богат на сенсации. Лучшие теннисисты планеты по-прежнему продолжают борьбу на кортах Мельбурна. Очень хочется, чтобы в их числе оставался и наш Марат Сафин.

В первой партии матча против испанца Монтанеса Марат действовал достаточно уверенно. По всем показателям россиянин превзошел своего оппонента и победил со счетом 6-3. Однако уже в следующей партии Монтанесу удалось выровнять игру. У Сафина несколько разладилась игра на второй подаче, и испанец воспользовался этим моментом. Дважды Монтанесу удалось взять подачу россиянина, и он выиграл со счетом 6-4.

В третьей партии Сафин вновь наладил игру и сумел дважды взять подачу Монтанеса, в то время как испанцу удалось это сделать лишь однажды – 6-4 в пользу россиянина. Фактически после этого Монтанес сдался. В четвертой партии Сафин владел большим преимуществом и выиграл со счетом 6-1.

В следующем раунде соперником россиянина станет весьма непростой соперник – Райнер Шуттлер из Германии, который нанес поражение ветерану голландского тенниса Рихарду Крайчеку.

Михаил Южный также вышел в третий раунд Открытого чемпионата Австралии. Россиянин нанес поражение молодому австралийцу Джозефу Сирианни, который пробился в основную сетку турнира благодаря "уайлд кард". Счет по партиям – 6-2, 6-3, 6-3 в пользу россиянина. В следующем раунде соперником Михаила будет достаточно сильный теннисист Иржи Новак из Чехии, который в тяжелом пятисетовом поединке нанес поражение бельгийцу Оливье Рохусу.

Между тем сегодня зафиксировано два достаточно неожиданных результата. Чеху Радеку Штепанеку удалось вывести из борьбы бразильца Густаво Куэртена, а испанец Альберто Мартин справился с 13 сеяным Фернандо Гонсалесом из Чили .

Второй раунд Мужчины Марат Сафин (Россия, 3) – Альберт Монтанес (Испания) 6-3, 4-6, 6-4, 6-1 Радек Штепанек (Чехия) – Густаво Куэртен (Бразилия) 5-7, 6-3, 7-5, 4-6, 6-3