Теннис, 18 янв 2003, 14:24

Южный с честью постоял за себя и "того парня"

Михаил Южный остался единственным представителем России в мужском разряде на Australian Open. После того как из-за травмы снялся Марат Сафин, Южному предстояло в одиночку отстаивать честь российского тенниса. И делает он это пока блестяще.

В третьем круге Южному противостоял седьмой номер посева чех Иржи Новак. Уже по первому сету было ясно, что проблем у Южного не будет, уж больно неуверенно действовал чех. За 23 минуты россиянин победил 6-1, чем снял все вопросы о результате матча.

Во втором сете чех немного воспрянул духом и даже смог выиграть партию, но успех был локальным. Чем дольше продолжался матч, тем более очевидным становилось преимущество Южного. В третьем и четвертом сете он победил без труда и вышел на Энди Роддика, который в своем матче против Фернандо Висенте шансов сопернику не оставил, выиграв в трех сетах.

Статистика на стороне Южного: он выиграл у Роддика обе предыдущие встречи. "Он выиграл Кубок Дэвиса, так что вряд ли что-то его может испугать. С другой стороны, сейчас я играю гораздо лучше, чем в тех двух матчах, которые я проиграл", - сказал Роддик, узнав, с кем ему придется играть в четвертом круге.

Михаил Южный (Россия, 25) – Иржи Новак (Чехия, 7) 6-1 3-6 6-3 6-2