Футбол, 19 янв 2003, 13:39

Сычев открыл счет голам за "Олимпик"

Дмитрий Сычев впервые вышел в основном составе марсельского "Олимпика" и сразу же отметился голом. Правда, матч был кубковый, против "Кретеля", клуба одного из низших дивизионов Франции, а потому его достижение не стоит переоценивать.

Сычев неплохо выглядел в первом тайме, но все же удачными эти 45 минут для него назвать нельзя. Куда более заметным был Сирил Шапюи, который в первом тайме отличился дважды. Впрочем, в первой голевой атаке Сычев все же поучаствовал.

Во втором тайме Дмитрий заиграл более активно. Он имел возможность отличиться несколько раз, но забил в итоге только в самом конце встречи, на 83-й минуте. Сычев вышел один на один, обыграл вратаря (кстати, ворота "Кретеля" защищал Стефан Порато, некогда игравший в "Олимпике") и спокойно закатил мяч в сетку.

На самых последних минутах Сычев отдал голевой пас Петру Свирчевски, который установил окончательный счет 4-0. Как отмечает телеканал "НТВ+ Футбол", французская пресса высоко оценила игру Дмитрия в этом матче. Не исключено, что он в следующий раз появится на поле в матче чемпионата Франции против "Осера".

Олимпик – Кретель 4:0 Голы: Шапюи, 1, 40, Сычев, 83, Свирчевски, 90