Футбол, 20 янв 2003, 17:23

Футбол. Бангладеш - лучшая сборная Южной Азии

В республике Бангладеш завершился футбольный турнир, в котором участвовали страны Южной Азии. Особый колорит соревнованиям придавало приглашение на него команды Бутана (предпоследней в рейтинге ФИФА), а также Афганистана, освобожденного из под власти талибов. В финале этого "представительного" турнира играли сборные Бангладеша и Мальдивских островов. Основное время завершилось со счетом 1-1. Все решилось в серии пенальти, которую хозяева выиграли со счетом 4-3. Третье место в турнире заняла команда Индии, которая в утешительном финале обыграла Пакистан – 2-1.