Хоккей, 23 янв 2003, 13:33

Курникова помешала Федорову проявить себя

В ночь с четверга на пятницу Крейг Мактавиш отпраздновал свой юбилей: в матче с "Детройтом" он одержал свою сотую победу в качестве наставника "Эдмонтон Ойлерз". Для этой победы его подопечным не хватило основного времени, и командам пришлось отыграть и овертайм.

Счет в начале первого периода открыл Энсон Картер. Еще через пять минут Яни Рита увеличил это преимущество вдвое, и показалось, что Мактавиш уже может начинать праздновать.

Однако не тут-то было. В середине второго периода Игорь Ларионов после паса Бретта Халла реализовал большинство, а еще через несколько минут уже сам Халл наказал "Ойлерз" за грубость Тодда Марчанта. Счет стал равным.

Шайбы третьего периода были также заброшены в неравных составах. Крис Дрейпер отличился в меньшинстве, когда на скамейке штрафников сидел Дмитрий Быков, а сделал счет равным "нефтянник" Картер, наказав "Красные крылья" за отсутствие на площадке Джейсона Вулли.

Героем встречи стал Эрик Брюер, который завершил в овертайме атаку два в одного.

Совершенно незаметен оказался Сергей Федоров. Возможно, все дело в том, что на трибунах появился некий мужчина, одетый "под Анну Курникову", с теннисной ракеткой в руках, который сидел рядом со скамейкой "Красных крыльев" и всеми силами старался привлечь внимание форварда.

Тампа-Бэй – Монреаль 2:2 Шайбы: Федотенко, Андрейчук – Койву, Зедник

Флорида – Оттава 1:2 Шайбы: Майевски – Хосса (2)

Эдмонтон – Детройт 4:3 ОТ Шайбы: Картер (2), Брюер, Рита – Ларионов, Халл, Дрейпер

Анахайм – Лос-Анджелес 6:5 Шайбы: Кария (2), Руччин (2), Сикора, Шуниар – Чартранд, Хайнце, Палффи, Нортон

Вашингтон – Каролина 5:3 Шайбы: Васичек (2), Фрэнсис – Ягр (2), Цирник, Миллер, Хэлперн

Даллас – Коламбус 4:2 Шайбы: Герин, Янг, Капанен, Эрскин – Силлинджер, Линг

Сан-Хосе – Нью-Джерси 4:5 ОТ Шайбы: Нолан (2), Грейвз, Марло – Нуиндайк (2), Брылин, Фризен, Нидермайер