Теннис, 23 янв 2003, 17:32

Агасси вышел в финал Australian Open

Андре Агасси не встретил никаких проблем в полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии против Уэйна Феррейры. Южноафриканец и так совершил большой подвиг, выйдя в полуфинал, так что большой сенсации от этого матча никто не ждал.

Ее и не произошло. Агасси позволил сопернику взять лишь семь геймов, причем, в основном, Феррейра мог показать себя только в начале каждого сета, пока американец раскачивался и валял дурака. Агасси находится в потрясающей форме. Он позволял Феррейре гонять себя по углам только в паре геймов, когда он немного терял концентрацию. В остальном его преимущество было подавляющим.

Первые два сета завершились с одинаковым счетом 6-2. В третьем Феррейра смог взять три гейма, но он ни разу так и не сделал брейк. Теперь Агасси ждет своего соперника по финалу, который определится в матче Райнер Шуттлер – Энди Роддик. Эта встреча состоится завтра. Вероятнее всего, финал будет чисто американским, как и женский, так как Шуттлер, скорее всего, свой потенциал на этом турнире уже исчерпал, добравшись до столь далекой стадии.

После матча в экспресс-интервью Джону Макинрою Агасси заявил, что все свои победы он одерживает для Штеффи Граф, которая сопровождает его на этом турнире, как и на многих других. Также он вновь повторил, что сыграет в миксте с женой, если победит на Australian Open.

Андре Агасси (США, 2) – Уэйн Феррейра (ЮАР) 6-2 6-2 6-3