Футбол, 24 янв 2003, 21:33

"Шериф" оставил Кубок Содружества без хозяев

Поражением от молдавского "Шерифа" закончилось летопись участия "Локомотива" в розыгрыше Кубка чемпионов Содружества. Ну ничего не смогли сделать с обороной гостей подопечные Семина-младшего.

Как ни странно, но полуфинальная встреча "Локомотива" и "Шерифа" не стала поводом для аншлага СК "Олимпийский". Оно и не случайно, - пятничный вечер на всякий любитель футбола готов посвятить наблюдению за игрой второго состава "Локо". Оказалось, что болельщики, решившие провести время вне стадиона, не очень-то прогадали.

Несмотря на потенциальное преимущество, которым владели москвичи до начала встречи, "Шериф", как оказалось, вышел на поле не в бирюльки играть. Гости и удар первыми по воротам железнодорожников сделали. Минуте на 15-й Иванов из-за пределов штрафной пустил мяч в сторону Захарчука. Мяч рикошетом от игрока "Локомотива" полетел в дальний левый угол, но Захарчук в затяжном прыжке достал его и перевел на угловой.

Этот полууспех "Шериф" решил развить. Борец прошел по левому краю и прострелил в штрафную. На мяч выбежал Банди, но ударить по воротам ему не пришлось, - Резник подкатом сзади повалил полузащитника. Судья же в моменте не усмотрел нарушения. "Локомотив" ответил не менее опасно, но вышедший один на один с вратарем Соколов протолкнул мяч как мимо голкипера, так и мимо ворот.

В следующей молдавской атаке московские защитники чуть не привезли гол в собственные ворота. Заброс мяча в район вратарской Захарчука оборона проигнорировала, чем и воспользовался подоспевший Тудор. Однако мяч после его удара пришелся в штангу. Все это время москвичи не раз пытались заняться организацией атаки, но уж слишком велик был разрыв между нападением и полузащитой "Локомотива". Оставалась надежда, что хозяева найдут в себе силы переломить ход игры в следующем тайме.

Вторая половина игры, однако, не смогла кардинально изменить ситуацию на поле. По-прежнему бодрее держался "Шериф", и уже 52-я минута ознаменовалась голом молдаван. Тудор неожиданно пробил почти с тридцати метров, чего никак не ожидал Захарчук. Мяч, коснувшись земли непосредственно перед голкипером "Локо", влетел в левый угол ворот.

Гости могли и увеличить счет. Даду после ошибки Ионова чуть не попал в ворота, перекидывая вратаря. Несколько раз хорошо открывался Пацула под пасы Даду, но нападающему "Шерифа" постоянно чего-то не хватало для результативного завершения атаки. Самым опасным моментом у Пацулы был двадцатиметровый проход к воротам соперника, но Захарчук вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

Небольшой навал на ворота соперника, который попытались изобразить железнодорожники, умело гасился гостями в центре поля мелким фолом. Так москвичи и не сумели сравнять счет и подарить себе надежду попасть в финал турнира.

Шериф – Локомотив 1:0 Гол: Тудор, 52

Сконто – Пахтакор 2:2 Голы: Елисеев (2) – Кошелев, Крохмаль По пенальти: 3-1 в пользу "Сконто"