Хоккей, 30 янв 2003, 15:32

"Рейнджеры", наконец, дозрели до увольнения Тротье

Руководство "Нью-Йорк Рейнджерс", наконец, созрело и уволило тренера команды Брайана Троттье, сообщает АР. Пока они не имеют никаких шансов на выход в плей-офф. В шестой раз команда рискует закончить выступления сразу после окончания регулярного чемпионата. Команда, имеющая бюджет в 70 миллионов долларов, находится на последнем месте в Атлантическом дивизионе.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Руководство "Нью-Йорк Рейнджерс" наконец созрело и уволило тренера команды Брайана Троттье, сообщает АР. Пока они не имеют никаких шансов на выход в плей-офф. В шестой раз команда рискует закончить выступления сразу после окончания регулярного чемпионата. Команда, имеющая бюджет в 70 миллионов долларов, находится на последнем месте в Атлантическом дивизионе.

Тротье сменил Рона Лоу в июне, но успел провести только 54 матча. Баланс у "Рейджерс" получился отрицательным. Показалось, что "Рейнджерс" все же сможет включиться в борьбу за выход в плей-офф, когда они выиграли пять матчей из шести. Но затем они умудрились дважды за четыре дня проиграть "Атланте", тоже не самому сильному клубу НХЛ, и Тротье был обречен. К тому же "Нью-Йорк" еще и "Вашингтону" проиграл 2-7, в трех матчах таким образом пропустив 16 шайб, забросив 5.

"После последних трех матчей мы (руководители команды) пришли к выводу, что команда движется в неправильном направлении", - заявил на пресс-конференции генеральный менеджер команды Глен Сатер. Было бы странно, если бы они пришли к другому выводу.

Вероятно, теперь команду возглавит один из помощников Тротье - Джим Шонфельд или Терри О'Рейлли.

Главное