Баскетбол, 05 дек 2002, 10:35

"Урал-Грейт" уверенно разобрался с "Ховентудом"

Пермский "Урал-Грейт" одержал третью победу в Кубке ULEB. Российские баскетболисты переиграли на своей площадке испанский "Ховентуд" со счетом 101-73 и вышли на третье место в группе.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Пермский "Урал-Грейт" одержал третью победу в Кубке ULEB. Российские баскетболисты переиграли на своей площадке испанский "Ховентуд" со счетом 101-73 и вышли на третье место в группе.

Некоторое преимущество "Урал-Грейт" обеспечил себе уже в первой четверти благодаря защитнику Гинтарасу Каджюлису (7 очков) и Стевану Наджфею (9), сообщает официальный сайт пермской команды. Провала "Ховентуду" удалось избежать только благодаря Эспилу и Табаку, на двоих набравших 13 очков. В конце периода "Урал-Грейт" вел уже 27-23. На вторую четверть "Урал-Грейт" вышел полный решимости и сил. Энсти доминировал в трехсекундной зоне, не оставляя гостям никаких шансов на бросок. Два блокшота подряд, сделанные австралийским центровым, открыли дорогу быстрым прорывам хозяев. В первые 7 минут "Ховентуд" забил всего 5 очков, в то время как "Урал-Грейт" обеспечил себе 16-очковое преимущество: 44-28. Шеннон показал отличный процент попаданий с периметра и на большой перерыв команды ушли со счетом 52-34.

В третьей четверти хозяева и не думали сбавлять обороты. "Ховентуду" все так же не удавалось остановить Шеннона, к тому же у испанцев начал уставать Эспил и начались проблемы в нападении. После рывка 15-8 в начале периода, преимущество "Урал-Грейта" достигло 25 очков, что сделало сопротивление испанцев бессмысленным. По крайней мере так казалось. Впрочем, у Эспила опять пошли трехочковые броски. Но Кубраков и Наджфей вновь попали издали, сохранив преимущество на отметке "+20". В последней десятиминутке гостям оставалось лишь наблюдать как растет разница в счете – после 30-го очка Шеннона за три минуты до конца встречи "Урал-Грейт" выигрывал уже "+30". В тот момент, когда хозяевам удалось перейти рубеж в сто очков, тысячи пермских болельщиков вновь обрели надежду на продолжение выступления своей команды в Кубке ULEB.

Урал-Грейт – Ховентуд 101-73

Фотография с официального сайта БК "Урал-Грейт"

Главное