Футбол, 08 дек 2002, 21:11

"Ювентус" вновь споткнулся на "проблеме Баджо"

Итальянский чемпионат редко балует сенсациями. Как правило, фавориты первенства не проигрывают аутсайдерам, теряя очки лишь в матчах с равными соперниками. Но в каждом правиле есть исключение.

В 13-м туре исключением порадовала "Брешия", которая на своем поле переиграл "Ювентус". В принципе, такого результата можно было ожидать. Для любой команды, в которой играет Роберто Баджо, матч против "Ювентуса" становится принципиальным.

"Ювентусу" должно быть тем более обидно, что "Брешия" часть матча играла вдесятером после удаления Матузалема. Правда, Матузалем покинул поле в самом конце, так что туринцам просто не хватило времени для реализации численного преимущества.

Роберто Баджо провел матч очень сильно. Хотя он и не забил, защиту "Ювентуса" потерзал изрядно. Только в первом тайме он мог дважды поразить ворота "Старой синьоры".

Во втором тайме скорее "Ювентус" мог открыть счет, нежели "Брешия", но забили именно хозяева. На 78-й минуте австриец Маркус Шопп поразил ворота Джанлуиджи Буффона, откликнувшись на пас Марко Пизано. Через шесть минут Стефан Аппиа отдал пас Игли Таре и тем самым решил исход встречи: албанец не промахнулся.

"Парма" достаточно уверенно переиграла "Реджину". Матч завершился со счетом 2-0. Оба гола забил бразилец Адриано. "Удинезе" на последних минутах вырвал победу в матче с "Эмполи". Победный гол забил Иакинта с пенальти на 87-й минуте.

"Милан" остался во главе таблицы после поражения "Ювентуса". Туринцы остались на четвертом месте.

Результаты матчей Брешия – Ювентус 2:0 Голы: Шопп, 78, Таре, 84

Модена – Комо 1:1 Голы: Скулли, 67 – Бьеланович, 82

Парма – Реджина 2:0 Голы: Адриано, 56, 79

Перуджа – Пьяченца 0:0

Удинезе = Эмполи 2:1 Голы: Писсаро, 13, с пенальти, Иакинта, 87, с пенальти – Вануччи, 23