Баскетбол, 10 дек 2002, 11:54

"Милуоки" дожал "Кливленд" во втором овертайме

Удивительно крупный счет был зафиксирован в матче Национальной Баскетбольной Лиги между "Кливлендом" и "Милуоки". Для выявления победителя пришлось играть два овертайма.

В итоге "Милуоки" удалось перетянуть чашу весов на свою сторону 140-133. Тем временем, самым результативным игроком матча оказался Рики Дэвис из "Кливленда", записавший на свой счет 45 очков. Вместе с новичком команды Смашем Паркером, набравшим 16 очков в четвертой четверти, ему удалось отыграть дефицит в 21 очко и перевести встречу в овертайм. Свой вклад внес и литовский центровой клуба Жидрунас Илгаускас (20 очков и 11 подборов)

Впрочем, на то, чтобы довести матч до победы, у "Кавальерс" сил не хватило. В составе "Милуоки" 39 очков набрал Энтони Мэйсон. Стоит также отметить Майкла Редд и Рэя Аллена. Редд установил личный рекорд результативности (35 очков). Кроме того, оба они реализовали по шесть дальних бросков. Что касается Аллена, то он принял участие всего лишь в третьей игре после травмы лодыжки.

В другом матче дня "Бостон" на своей площадке также лишь в оветайме сломил сопротивление "Орландо" 114-109. Лидер хозяев Пол Пирс набрал 30 очков, в том числе 10 из последних 12 очков команды в основное время. Победа позволила "Бостону" закрепиться на третьем месте в Восточной Конференции.

Денвер – Миннесота 84-92 (Ховард-20 – Хадсон-22) Новый Орлеан – Клипперс 90-94 (Дэвис-33 – Брэнд-29) Нью-Джерси – Финикс 106-93 (Кидд-20 – Стаудмайер-19) Кливленд – Милуоки 133-140 (Дэвис-45 – Кэсселл-39) Бостон – Орландо 114-109 (Пирс-30 – Макгрэди-31)