Другие, 11 дек 2002, 21:10

Россия выиграла эстафету в Остерсунде

Женская сборная России выиграла эстафету на этапе Кубка мира по биатлону, опередив немок на 2 минуты и 8,1 секунды, сообщает АР. Дистанцию в 24 км в шведском Остерсунде россиянки преодолели за 1 час 21 минуты и 3 секунды.

Во многом сборной России "помогла" немка Симоне Денкингер, которая промахнулась трижды, а потому была вынуждена совершить три штрафных круга. Россиянки же отстрелялись блестяще. И Светлана Черноусова, и Галина Куклева, и Ирина Мальгина, и Светлана Ишмуратова ошибок не допустили, а бежали достаточно быстро, чтобы не позволить никому себя догнать.

Тройку призеров замкнула сборная Болгарии, впервые в этом сезоне занявшая место на подиуме. На первой части дистанции лидировали норвежки, но затем они откатились на четвертое место, отвратительно отстрелявшись на втором и третьем этапах.

Немки теперь в общем зачете на три очка опережают сборную России. Третье место занимает команда Норвегии.