Другие, 14 дек 2002, 19:41

Отсутствие промахов позволило Бьорндалену выиграть спринт

В шведском Эстерсунде завершился этап Кубка мира по биатлону. Мужчины бежали спринтерскую дистанцию на 10 километров с двумя огневыми рубежами.

Первое место занял четырехкратный олимпийский чемпион норвежец Оле-Эйнар Бьрндален. На этот раз скандинав, известный своей большой скоростью, не только пробежал всю дистанцию на одном дыхании, но и отлично действовал на огневых рубежах.

На 28 секунд от него отстал его соотечественник Фроде Андресен. Он блестяще прошел всю дистанцию, но при этом традиционно допустил два промаха. Тройку призеров замкнул украинец Андрей Дериземля.

Действующий обладатель Кубка мира француз Рафаэль Пуаре стал четвертым. Россиянин Сергей Чепиков финишировал пятым. В десятку вошел еще один представитель России Михаил Кочкин. Он занял десятое место.

1. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) 24:00.3 (0) 2. Фроде Андресен (Норвегия) + 28.4 (2) 3. Андрей Дериземля (Украина) + 29.1 (0) 4. Рафаэль Пуаре (Франция) + 31.0 (0) 5. Сергей Чепиков (Россия) + 36.6 (0) 6. Хальвард Ханеволд (Норвегия) + 40.3 (1)