Другие, 15 дек 2002, 13:07

Сборная России не попала в призеры на чемпионате мира

Сборная России не сумела попасть в число призеров на чемпионате мира по водному поло, проиграв в матче за третье место команде Канады 5-6. В последней четверти россиянки проигрывали пять мячей, но за две минуты сократили отставание в счете до минимума. К сожалению, для развития успеха нашей команде не хватило времени.

Золото же выиграла сборная Венгрии, в финале переиграв команду США со счетом 8-7. Героем встречи стала Агнес Примаш, которая в финальной четверти забросила два мяча в ворота соперниц. Это была уже вторая встреча команд на чемпионате: на групповой стадии они разошлись миром 5-5.

В последней четверти сборная США дважды выходила вперед и дважды венгерки догоняли ее в счете. В последний раз счет равным сделала Примаш, когда до конца встречи оставалось полторы минуты. Решающий же мяч был заброшен венгерской примой, которая переиграла вратаря американок Жаклин Франк, за 50 секунд до конца.

Фаворит турнира, сборная Италии, заняла пятое место, переиграв олимпийских чемпионок из Австралии.