Хоккей, 18 дек 2002, 19:14

Словацкая команда разочаровала московских зрителей

Третий день международного хоккейного турнира "Кубок Балтики" начался матчем между сборными Чехии и Словакии. Московские зрители наконец-то могли воочию увидеть команду, которая весной стала чемпионом мира.

Впрочем, вряд ли стоит ожидать от словаков каких-то выдающихся результатов. Лучшие игроки этой сборной выступают в НХЛ. Да и сам турнир в российской столице носит для словаков товарищеский характер. Они не участвуют в Еврохоккейтуре, а потому готовы идти на эксперименты с составом. Впрочем, матчи Чехия – Словакия всегда считаются чрезвычайно важными для обеих стран.

Встреча началась сумбурно И может быть именно это предоставило словакам шанс уже в дебюте забросить первую шайбу. Это сделал Душан Мило с передачи Любомира Сабола. Как оказалось, то был единственный приятный для команды Словакии в этом поединке. Всю оставшуюся часть матча чехи прессинговали соперника по всей площадке. В результате, уже в первом периоде чехи отыгрались. Михал Микеска воспользовался ошибкой защитника и расстрелял ворота Павола Рыбара.

Всю вторую 20 минутку словацкие игроки пытались переломить ход игры, но чехи , несмотря на 7 удалений, сумели вколотить в ворота соперника 4 безответные шайбы. Словаки выглядели настолько беспомощными, что не могли даже организовать атаку играя впятером против троих чехов.

В третьем периоде словаки попытались обозначить сопротивление и даже некоторое время угрожали воротам Романа Марека – голкипера пражской "Славии".. В ответ же получили красивую шайбу на контратаке. Ондрей Кратына проникающим пасом нашел Михала Супа, который хладнокровно разделался с Рыбарой.

6-1 – сборная Чехии одержала свою вторую победу на "Кубке Балтики". Что же касается сборной Словакии, то она откровенно разочаровала тех, кто желал увидеть на площадке действительно хорошую команду.