Баскетбол, 23 дек 2002, 10:02

Каждая победа дается чемпионам с трудом

В этом сезоне многолетним чемпионам НБА баскетболистам "Лос-Анджелес Лейкерс" с трудом даются победы даже после возвращения в строй Шакила О `Нила.

В воскресенье подопечным Фила Джексона только благодаря сверхусилиям Коби Брайанта и Шакила О `Нила удалось прервать свою печальную серию из трех поражений подряд.

Брайант и Шакил набрали по 31 очку, О `Нил сделал к тому же 15 подборов. Но все равно "Лейкерс" вырвали победу у "Торонто" только в дополнительной пятиминутке 109-107. И это при том, что за 2.6 секунды до конца овертайма Линдси Хантер, кстати, выступавший раньше за калифорнийцев, получил право на пробитие двух штрафных. Но нервы подвели его – оба его броска были неточными.

Эюта Джазз" легко переиграла "Мемфис" на выезде – 103-74. Андрей Кириленко очень полезно провел этот матч – за 32 минуты он набрал 15 очков, сделал 7 подборов, 4 перехвата и 2 блок-шота. А самыми результативными в его команде стали Карл Мэлоун и Мэтт Харпринг, набравшие по 17 очков.

Мемфис – Юта 74-103 (Баттье-11 – Мэлоун-17) Торонто – Лейкерс 107-109 ОТ (Петерсон-27 – Брайант-31) Нью-Йорк – Майами 84-92 (Эйсли-19 – Джонс-22) Сакраменто – Голден Стэйт 103-88 (Стоякович-20 - Джэмисон-20)