Хоккей, 28 дек 2002, 14:52

Ковальчук единолично победил "Каролину"

Илья Ковальчук вновь провел очень успешный матч, принеся "Атланте" победу над "Каролиной". Победа оказалась тем более удивительной, что "Атланта" в этом сезоне отвратительно играет на выезде, да и проигрывала она после первых десяти минут матча со счетом 0-2 после точных бросков Йозефа Васичека и Аарона Уорда. Но тут за дело взялся Ковальчук.

Вначале он забросил шайбу в равных составах и сократил отставание в счете. А через несколько минут россиянин поучаствовал в голевой атаке, которую в большинстве завершил Дэни Хитли. "Атланта" воспряла было духом, но еще в первом периоде "Каролина" вышла вперед. Джефф О 'Нейл реализовал численное преимущество.

В оставшиеся два периода шайбы забрасывали только игроки "Атланты". Во втором периоде при непосредственном участии Ковальчука большинство реализовал Патрик Стефан, а в третьем периоде отличились Ковальчук и Таппер. Илья в итоге был назван главной звездой встречи.

Проиграл на своей площадке "Колорадо", принимавший "Филадельфию". Все шайбы этой встречи были заброшены в концовке. В начале третьего периода отличился форвард "Колорадо" Милан Хейдук, на гол которого ответил Джереми Реник. Матч перешел в овертайм, в котором больше повезло гостям. Через полторы минуты Реник отдал пас Эрику Дежардену, который и принес победу "Летчикам".

Каролина - Атланта 3:5 Шайбы: О'Нейл, Васичек, Уорд – Ковальчук (2), Стефан, Таппер, Хитли

Вашингтон – Нью-Джерси 3:2 Шайбы: Бондра, Ягр, Коновальчук – Брылин, Лангебрюннер

Флорида – Даллас 0:4 Шайбы: Лехтинен (2), Мальхорта, Янг

Калгари – Торонто 3:4 Шайбы: Бузек, Игинла, Райт – Хоглунд (2), Фитцжеральд, Сундин

Оттава – Монреаль 3:2 ОТ Шайбы: Чара, Фишер, Хосса – Перро (2)

Тампа-Бэй – Бостон 5:2 Шайбы: Модин (2), Андрейчук, Проспал, Сан-Луи – Мюррей, Горен

Колорадо – Филадельфия 1:2 ОТ Шайбы: Хейдук – Дежарден, Реник