Баскетбол, 29 дек 2002, 14:13

Команда Кириленко разгромила "Филадельфию"

Важную победу над одной из лучших команд Восточной Конференции НБА "Филадельфией" одержала "Юта". На своей площадке "Джаззмены" разгромили соперника со счетом 98-69.

Уже после первой четверти преимущество хозяев стало двузначным. Самой показательной же стала третья двенадцатиминутка, выигранная "Ютой" с преимуществом в 20 очков. В результате лучшими в составе победителей стали Карл Мэлоун и Мэтт Харпринг. Оба записали на свой счет по 20 очков и по восемь подборов.

Что касается российского нападающего "Юты" Андрея Кириленко, то ему вновь не хватило места в стартовой пятерке. Впрочем, наш соотечественник провел на площадке достаточно много времени и собрал неплохой урожай. Так, за 24 минуты, он набрал семь очков, сделал четыре подбора, четыре точные передачи и шесть блок-шотов. Победа позволила команде подняться на седьмое место на Западе.

Увлекательной получилась встреча в Сакраменто, где местные "Короли" лишь в овертайме уступили набирающему обороты "Портленду" 113-119. Литовский центровой гостей Арвидас Сабонис на этот раз провел на площадке всего пять минут и набрал одно очко. А лучшими в составе "Трейл Блейзерс" стали Бонзи Уэллс и Рашид Уоллас, на двоих набравшие 62 очка.

Клипперс – Голден Стэйт 92-99 (Миллер-23 – Джеймисон-28) Юта – Филадельфия 98-69 (Мэлоун и Харпринг по 20 - Айверсон-13) Сакраменто – Портленд 113-119 (Бибби-22 – Уэллс-32) Денвер – Лейкерс 93-112 (Ховард-20 – Брайант-39) Милуоки – Нью-Джерси 96-104 (Редд-21 – Мартин-24) Чикаго – Сан-Антонио 95-109 (Роуз-24 – Паркер-32) Даллас – Нью-Йорк 107-82 (Новицки и Нэш по 19 - Спрюэлл-16) Детройт – Миннесота 106-82 (Хамильтон-24 – Гарнетт-20) Вашингтон – Атланта 84-76 (Стэкхаус-29 – Терри-22) Индиана – Новый Орлеан 91-84 (Артест-23 – Дэвис-22) Орландо – Бостон 101-95 (Макгрэди-25 – Пирс-34)