Другие, 28 дек 2002, 17:48

Соколова опередила Слуцкую и стала чемпионкой России

Елена Соколова стала чемпионкой России по фигурному катанию. После короткой программы лидировала, как и ожидалось, Ирина Слуцкая, однако ошибка в произвольной программе отбросила ее на второе место. Третье заняла Татьяна Басова.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Елена Соколова стала чемпионкой России по фигурному катанию, сообщает "Эхо Москвы". После короткой программы лидировала, как и ожидалось, Ирина Слуцкая, однако ошибка в произвольной программе отбросила ее на второе место. Третье заняла Татьяна Басова.

Слуцкая спокойно выиграла короткую программу, и, видимо, полученное большое преимущество ее расслабило. Исполняя произвольную программу, она упала в самом ее начале. Эта ошибка стала роковой. При том, что Соколова ошибок не допустила, она неожиданно даже для себя оказалась первой.

В 1998 году Соколова выиграла чемпионат мира и Кубок России, что на данный момент является самым большим успехом в ее карьере.

Среди танцевальных пар лидируют Татьяна Навка и Роман Костомаров, которые стали лидерами после оригинального танца. Второе место пока занимают Оксана Домнина и Максим Шабалин, третье - Светлана Куликова и Арсений Марков. Соревнования завершаются завтра.

Фото с сайта "Спортивная Россия"

Главное