Теннис, 01 ноя 2002, 20:59

Сафин вышел в полуфинал

Марат Сафин, в отличие от Евгения Кафельникова, продолжает готовиться к финалу Кубка Дэвиса на кортах парижского Берси, на турнире серии "Мастерс". В пятницу Сафин завоевал путевку в полуфинал.

Для этого Марату пришлось в трех сетах обыграть француза – будущего соперника в финале Кубка Дэвиса – Николя Эскюде.

Матч проходил в упорной борьбе и для выявления победителя понадобилось три сета. В первом сильнее был Марат 6:3, во втором – Эскюде 5:7. В решающей партии победу одержал россиянин и снова со счетом 6:3.

В другом четвертьфинале "посеянный" десятым Карлос Мойя обыграл второго теннисиста турнира американца Андре Агасси.

Марат Сафин (Россия, 3) – Николя Эскюде (Франция) 6:3, 5:7, 6:3 Карлос Мойя (Испания, 10) – Андре Агасси (США, 2) 6:4, 6:4