Хоккей, 02 ноя 2002, 12:22

"Вашингтон" огорчил Хабибулина

Свое первое поражение в сезоне потерпел голкипер "Тампы-Бэй Лайтнинг" Николай Хабибулин. Его команда со счетом 2:3 проиграла "Вашингтону". Для "Тампы" же это лишь второй проигрыш в сезоне.

Первые два периода шла равная борьба, а в третьем инициативой прочно завладели хозяева площадки. За минуту с небольшим до конца матча 34-летний словацкий легионер "Вашингтона" Петер Бондра реализовал лишнего игрока и принес победу своей команде.

У "Кэпиталз" отличился Сергей Гончар, поучаствовавший во всех трех голах своей команды.

"Надо признать, что соперник был сегодня сильнее, - сказал после матча главный тренер "Тампы" Джо Торторелла. - Мы надеялись взять хотя бы очко, но и этого нам не удалось".

Николай Хабибулин несколько раз сорвал овации трибун своей надежной игрой. В этом матче голкипер олимпийской сборной России отразил двадцать пять бросков.

Коламбус - Даллас 4:2

Шайбы: Уитни, Силлинджер, Кэсселз, Райт - Димайо, Мюллер

Каролина - Монреаль 2:2 ОТ

Шайбы: Капанен, Танэйб - Маккей (2)

Вашингтон - Тампа-Бэй 3:2

Шайбы: Коновальчук, Ланг, Бондра - Сан-Луи, Лекавалье

Эдмонтон - Баффало 1:1 ОТ

Шайбы: Нинимаа - Калинин