Теннис, 02 ноя 2002, 19:28

Мойя ничего не смог противопоставить Сафину

Россиянин Марат Сафин вышел в финал турнира серии "Мастерс", проходящего в Париже. В полуфинале ему противостоял "посеянный" десятым испанец Карлос Мойя.

Мойя в четвертьфинале обыграл американца Андре Агасси. Сафин же одолел хозяина корта француза Николя Эскюде.

Первый сет матча проходил в равной борьбе. Сначала небольшое преимущество имел Мойя: свою подачу он брал довольно легко, а когда подавал Марат, завязывалась борьба.

Но никому не удавалось сделать брейк. К концу сета россиянин перехватил преимущество и был близок к тому, чтобы взять подачу соперника. Так и случилось в двенадцатом гейме первого сета и Сафин выиграл партию со счетом 7:5.

Второй сет проходил по похожему сценарию. Теннисисты более-менее успешно брали свои подачи и лишь в двенадцатом гейме Сафин получил два матч-поинта. Но не сумел их реализовать, и партия дошла до тай-брейка.

Присчете 4:4 Мойя допустил две ошибки на приеме, и Сафин вновь получил два матч-поинта. Второй из них он и использовал коронным ударом слева, против которого Мойя на протяжении всего матча так и не смог найти противоядия.

Сафин вышел в финал престижнейшего турнира с призовым фондом почти в три миллиона долларов. Напомним, что в 2000 году Сафину удалось выиграть этот парижский турнир.

Марат Сафин (Россия) - Карлос Мойя (Испания) 7:5, 7:6