Футбол, 02 ноя 2002, 21:19

Форлан второй раз подряд спас "МЮ"

Молодой форвард "Манчестер Юнайтед" Диего Форлан во втором матче подряд приносит очки своей команде. В прошлом туре гол уругвайца на последних минутах принес манкунианцам ничью. На этот раз - победу.

Перед началом сезона Форлана никто не рассматривал как серьезного претендента на место в основном составе. В каждом матче молодой форвард выходил на замену за десять - пятнадцать минут до конца встречи. И вот накопленный опыт стал приносить плоды.

На этот раз "МЮ" никак не мог вырвать победу в домашнем матче с "Саутгемптоном". Обменявшись голами - отличились Фил Невилл и Фернандес - команды никак не могли снова поразить ворота.

А за пять минут до конца Форлан принес победу своему клубу, поставив победную точку в матче.

Среди других встреч отметим победу "Ливерпуля". "Вест Хэм" во главе с 34-летним Паоло Ди Канио не смог противостоять команде Жерара Улье. "Ливерпуль" выиграл со счетом 2:0, вновь оставив свои ворота в неприкосновенности. Оба гола "Ливерпуля" на счету Майкла Оуэна.

Бирмингем - Болтон 3:1

Голы: Перс, 65. Савадж, 72, Хорсфилд, 83 - Окоча, 72

Ливерпуль - Вест Хэм 2:0

Голы: Оуэн, 28 55

Манчестер Юнайтед - Саутгемптон 2:1

Голы: Ф.Невилл, 16, Форлан, 85 - Фернандес, 18

Вест Бромвич - Манчестер Сити 1:2

Голы: Клемент, 62 - Анелька, 51, Гоатер, 71