Другие, 04 ноя 2002, 16:19

Российские гандболисты завершили турнир в Швеции четвертыми

В Швеции завершился Кубок мира по гандболу среди мужских команд. Сборная России, которая ведет подготовку к чемпионату мира, заняла в Скандинавии лишь четвертое место.

В поединке за третье место наша команда играла против Германии. Матч получился достаточно упорным. Практически весь матч команды шли вровень, что привело к серии семиметровых. К сожалению, в этом компоненте россияне уступили. 34-35 - Германия победила. В матче против немцев по 7 мячей в составе нашей команды забили Юрий Егоров и Алексей Растворцев.

Таким образом, за весь турнир российская команда одержала лишь одну победу, когда в групповом турнире оказалась сильней Исландии. Впрочем, нельзя не упомянуть, что наши гандболисты приехали в Швецию в ослабленном составе. В частности, не смогли помочь российской дружине Торгованов и Кулешов.

В финале чемпионы мира французы нанесли поражение датской команде со счетом 28-24. В составе победителей по шесть мячей забили Жером Фернандес и Седрик Бурде.

Матч за третье место Германия - Россия 35-34

Финал Франция - Дания 28-24