Другие, 06 ноя 2002, 10:41

Россияне вновь отрываются от соперников

Российская сборная увеличила свое преимущество на Олимпиаде по шахматам, проходящем в Бледе, до одного очка, сообщает АР. В десятом раунде россияне переиграли команду Китая со счетом 3-1. Занимающие второе место венгры выиграли у Боснии 2,5-1,5.

Победы одержали Гарри Каспаров и Александр Халифман, оба игравшие белыми. Александр Грищук и Александр Морозевич свели свои партии черными вничью.

В составе сборной Венгрии победил только Золтан Альмаси, который в предыдущем туре свел вничью партию с Халифманом в матче, выигранном венграми.

У женщин несколько сократилось преимущество грузинской сборной, которая выиграла у Венгрии со счетом 2-1. Идущие на втором месте китаянки победили команду Греции 2,5-0,5. Грузинки опережают соперниц на 2,5 очка.

Сборные России и США продолжают делить третье место. В десятом туре обе команды победили со счетом 2-1 сборные Индии и Словакии соответственно. До конца турнира осталось четыре тура.

Положение после десяти туров: Мужчины Россия - 28,5