Баскетбол, 07 ноя 2002, 17:46

Новицки продлил победную серию "Далласа"

После очередных матчей в НБА осталась лишь одна команда, сохранившая ноль в графе "поражения". "Даллас" на выезде одолел "Торонто" 106-92, выиграв четвертую игру подряд. Ранее "Маверикс" взяли верх над "Мемфисом", "Финиксом" и "Голден Стэйт".

Лучшим в составе победителей был немецкий центровой Дирк Новицки, набравший 28 очков и сделавший 13 подборов. Его партнер Майкл Финли записал на свой счет 22 очка. При этом нельзя не отметить, что легкость победы "Далласа" была связана с эпидемией травм в "Торонто". Так, лидер команды Винс Картер потянул четырёхглавую мышцу, а Антонио Дэвис повредил грудную клетку. Мало того, после первой четверти на площадку не выходил центровой Джелани Маккой. У него возникли спазмы в области спины.

Между тем, лучшая команда Восточной Конференции в прошлом сезоне "Нью-Джерси" не смогла в первые в своей истории стартовать с пяти побед подряд. "Нетс" на выезде уступили "Милуоки" 93-99. Лидеры "Бакс" Рэй Аллен и Тони Кукоч набрали соответственно 29 и 26 очков. Главным же залогом успеха хозяев стал невероятно высокий процент попадания с дальней дистанции 12 из 20. "Когда ты дает много свободы команде, которая умеет бросать, кольцо становится для нее океаном", - вынужден был констатировать главный тренер "Нью-Джерси" Байрон Скотт.

Результаты матчей дня

Миллуоки – Нью-Джерси 99-93 (Аллен-29 – Кидд-24) Портленд – Мемфис 94-88 (Уоллас-18 – Гасоль-23) Финикс – Атланта 95-88 (Марион-28 – Терри-22) Юта – Детройт 78-80 (Кириленко-17 – Хамильтон-28) Чикаго – Бостон 69-91 (Чандлер-15 – Уолкер-22) Новый Орлеан – Сиэтл 86-84 (Дэвис-23 – Пэйтон-29) Торонто – Даллас 92-106 (Ленард-20 – Новицки-28) Вашингтон – Кливленд 107-100 (Стэкхаус-35 – Дэвис- 27) Филадельфия – Клипперс 101-99 (Айверсон-34 – Брэнд-21) Нью-Йорк – Сакраменто 95-88 (Хьюстон-21 – Уэббер-22)