Баскетбол, 11 ноя 2002, 13:02

ЦСКА и УНИКС продолжили победное шествие в Суперлиге

В эти выходные состоялся очередной тур в российской баскетбольной Суперлиге. Очередные победы одержали лидеры первенства – ЦСКА и УНИКС. Лишь эти два клуба пока идут без поражений.

Армейцы, которым на этой неделе предстоит непростая поездка в Болонью, провели легкий матч в Самаре против местного клуба "ЦСК ВВС Самара". Душан Ивкович со всей серьезностью отнесся к этому поединку, что выразилось в окончательном результате – 114-60. Лучшим в составе победителей стал Виктор Хряпа, который набрал 20 очков. Больше 10 очков также набрали Башминов, Гэтлинг, Пашутин и Холден.

Казанский УНИКС на своей площадке спокойно переиграл ЕВРАЗ – 92-58. Уже к большому перерыву баскетболисты из Татарстана добились комфортного преимущества в 20 очков и в дальнейшем уверенно контролировали ход поединка. 24 очка в составе победителей набрал литовский легионер Эурелиюс Жукаускас.

Интересная игра состоялась в Ростове, где "Локомотив" принимал пермский "Урал-Грейт". Многие ожидали равной борьбы в этом матче. Действительно, после первой половины гости выигрывали всего 4 очка. Однако в третьей четверти пермякам удалось захватить инициативу и решить исход матча в свою пользу. Итоговая победа "Урал-Грейта" – 97-81. По 20 очков на свой счет записали Наджфей и Каджюлис. В составе "Локомотива" самым результативным был Василий Карасев с 19 очками.

Результаты матчей УНИКС – ЕВРАЗ 92-58 Локомотив – Урал-Грейт 81-97 Спартак – Химки 76-79 Автодор – Динамо 100-96 ЦСК ВВС Самара – ЦСКА 60-114

Фотография с официального сайта БК "Урал-Грейт"