Футбол, 11 ноя 2002, 15:20

Хосе Мари спас ничью для мадридского "Атлетико"

В воскресенье завершился очередной тур в испанском футбольном первенстве. Лидеры чемпионата провели свои матчи в субботу, а поэтому поклонники популярной игры получили возможность обратить пристальное внимание на команды, которые идут в середине турнирной таблицы.

Самым зрелищным получился матч в Мадриде, где "Атлетико" принимал гостей из Бильбао. В этой встрече было забито целых 6 мячей. При этом гости были ближе к победе. На 83-й минуте матча Исмаэль Урсаис сделал счет 3-2 и оформил хет-трик в этой встрече. И все же мадридцам удалось спасти игру. Уже в добавленное арбитром время Хосе Мари из пределов штрафной площади заставил капитулировать голкипера басков – 3-3.

"Сельта" из Виго переиграла на своем поле "Эспаньол". Матч получился достаточно упорным. Его исход решил единственный гол в исполнении Хосе Игнасио в первом тайме. 1-0 – галисийцы продолжили погоню за лидерами.

"Мальорка" одержала уже шестую победу. На этот раз островитяне переиграли "Алавес" со счетом 3-1. Отметим в составе победителей Вальтера Пандиани, сделавшего дубль.

Очередные победы одержали "Вальядолид" и "Севилья". "Вальядолид" на выезде переиграл явного аутсайдера "Рекреативо" со счетом 3-1. "Севилье" же удалось добиться минимального преимущества над "Расингом" – 1-0. Единственный гол на счету Каскеро.

Результаты матчей Сельта – Эспаньол 1:0 Гол: Хосе Игнасио, 17

Мальорка – Алавес 3:1 Голы: Пандиани, 30, 77, Ибагаса, 67 – Илие, 90

Рекреативо – Вальядолид 1:3 Голы: Лорен, 83 – Оливера, 21, Пачон, 45, Марио, 82

Севилья – Расинг 1:0 Гол: Каскеро, 32

Атлетико – Атлетик 3:3 Голы: Хосе Мари, 23, 75, 90 – Урсаис, 48, 51, 83

Положение команд ° Реал-Сосьедад 9 21 ° Валенсия 9 18 ° Мальорка 9 18 ° Сельта 9 17 ° Реал Мадрид 9 16 ° Барселона 9 15 ° Малага 9 15 ° Бетис 9 14 ° Депортиво 9 14 ° Вальядолид 9 13 ° Атлетико 9 12 ° Расинг 9 11 ° Севилья 9 10 ° Атлетик 9 9 ° Райо Вальекано 9 8 ° Алавес 9 8 ° Вильярреал 9 7 ° Эспаньол 9 7 ° Рекреативо 9 5 ° Осасуна 9 5