Теннис, 13 ноя 2002, 14:39

Пребывание Сафина в Шанхае не затянется

Марат Сафин недолго, судя по всему, пробудет в Шанхае. Он умудрился проиграть и второй матч, на этот раз еще одному испанцу Альберто Косте. Сафин уступил со счетом 6-3, 4-6, 3-6.

Сафина не спасли даже 16 эйсов. Марат играл намного хуже, чем в недавно в Париже, где он стал победителем турнира.

Сафин проиграл четыре своих подачи, сумев взять лишь одну. Теперь его перспективы оказались весьма туманны. Проиграв два матча подряд, он практически лишился шансов на выход в полуфинал, тем более что в последнем матче он будет играть с Ллейтоном Хьюиттом.

Коста потратил на победу два часа семь минут. Сафин начал матч хорошо, но испанец задавил его мощными ударами с задней линии. Лишь во втором сете в какой-то момент Коста провалился, отдав свою подачу. В остальное время он играл намного сильнее соперника.

Теперь Сафину надо обязательно выигрывать у Хьюитта в двух сетах. Только в этом случае он сможет рассчитывать на выход в следующий круг. Однако сделать это будет затруднительно, учитывая то, как Марат сейчас играет.

Альберто Коста (Испания, 8) – Марат Сафин (Россия, 3) 3-6, 6-4, 6-3