Теннис, 13 ноя 2002, 19:00

Марат Сафин: "У меня нет шансов пробиться в полуфинал"

После матча с Альберто Костой Марат Сафин дал интервью организаторам турнира. Поражение фактически лишило Марата шансов на продолжение борьбы на турнире. Теоретически он может пройти в полуфинал, но шансов на это практически нет.

Было заметно, что матч дается Вам тяжело. Причина поражения в физических кондициях? Марат Сафин: Не думаю, что дело в "физике". Я вел со счетом 6-3, во втором повел 2-1 и подавал и тут почему-то потерял нити игры. Коста, же, наоборот, поймал ритм и уже не "отпустил" меня. Я сделал слишком много ошибок, а в третьем сете к тому же потерял подачу в самом начале.

Рассчитываете ли Вы по-прежнему выиграть турнир или хотя бы выйти в полуфинал? Теоретически это возможно.
М.С.: Да нет, это уже невозможно. Одной победы не будет достаточно. Сегодня я потерял свой последний шанс.

Условия здесь можно сравнить с Парижем, где Вы победили на прошлой неделе?
М.С.: На мой взгляд, корты здесь быстрые, а вот мячи - медленные. Они портятся после двух геймов. Для игроков вроде меня, которые предпочитают атакующий теннис, это очень важно.

В третьем сете произошли неполадки с освещением. Почему Вы отказались продолжать матч? М.С.: Может быть, кто-то назовет это неспортивным поведением, но я надеялся, что за этот перерыв Коста потеряет уверенность в себе. Я попытался сбить ритм игры, но мне это не помогло. Это был мой последний шанс.