Теннис, 14 ноя 2002, 14:09

Федереру удалось не повторить ошибок Агасси

Вторую победу на чемпионате мира по теннису в Шанхае одержал швейцарец Роже Федерер. Сегодня он нанес поражение чеху Иржи Новаку 6-0, 4-6, 6-2. Встреча продолжалась около полутора часов.

Отметим, что после вчистую проигранного первого сета Новак смог наладить игру и в седьмом гейме второй партии взял подачу соперника. Впрочем, в третьем сете Федерер вновь взял инициативу в свои руки и не оставил чеху ни одного шанса. В этом матче Роже семь раз подал навылет и ни разу не допустил двойной ошибки.

Добавим, что Федерер стал первым швейцарцем, участвующем в финальном турнире за последние 14 лет. В 1988 году это удалось Якобу Хласеку. Нынешняя победа, залогом которой стали удачные выходы в сетке при каждом удобном случае, резко повысила шансы Федерера на выход в полуфинал. Ему удалось не повторить ошибок Андре Агасси, накануне проигравшего Новаку, поначалу уверенно ведя в счете.

Роже Федерер (Швейцария, 6) – Иржи Новак (Чехия, 7) 6-0, 4-6, 6-2