Другие, 17 ноя 2002, 13:08

Российская пара довела до слез Сару Абитболь

Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин стали победителями "Лалик Трофи" - турнира профессиональных фигуристов, проходившего в столице Франции.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин стали победителями "Лалик Трофи" - турнира профессиональных фигуристов, проходившего в столице Франции.

Наша пара лидировала после короткой программы. Однако все решалось именно во второй день, когда надо было продемонстрировать произвольную программу. Россияне откатались под джазовую композицию, допустив лишь небольшую ошибку и получив хорошие оценки от судей. А вот главные конкуренты нашей пары Сара Абитболь и Стефан Бернади допустили грубый промах, что оставило их лишь на втором месте. Расстроенная Абитболь покидала каток в слезах.

У мужчин неожиданно победил Майкл Вайс, который после короткой программы был только пятым. Он безошибочно выполнил достаточно сложные технические приемы, что позволило ему обойти и китайца Мина, и японца Хонду. Француз Жубер, который неплохо выступил в пятницу, дважды упал и остался без медалей.

У женщин первенствовала американка Саша Коэн. Под фортепьянный концерт Рахманинова она показала достаточно сложную программу. По словам победительницы, ей удалось оправиться от неудачи в короткой программе и подойти к решающему выходу со 100 процентной готовностью. Японка Йоши Онда, которая лидировала после пятничных выступлений, не смогла выполнить тройной аксель и упала на тройном лутце. На третьем месте оказалась Алиса Дрей, которая каталась хоть и не зрелищно, но зато чисто.

Итоговое положение

Парное катание

1.. Тотьмянина/Маринин (Россия) b.. Абитболь/Бернади (Франция) c.. Чин/Цзян (Китай)

Мужчины

a.. Вайс (США) b.. Мин (Китай) c.. Хонда (Япония)

Женщины

a.. Коэн (США) b.. Онда (Япония) c.. Дрей (Финляндия)

Главное