Баскетбол, 21 ноя 2002, 10:48

Сергей Елевич победил и в официальном матче

Мужская и женская российские сборные начали с побед второй круг отборочного турнира к чемпионату Европы. Мужская сборная, проводившая свой первый матч под руководством Сергея Елевича, выиграла со счетом 103-89 (15-23, 25-17, 34-15, 29-34). Самыми результативными в составе нашей команды оказались Саврасенко и Карасев, набравшие по 20 очков. Саврасенко при этом сделал 9 подборов, а Карасев отметился 8-ю результативными передачами
Мужская и женская российские сборные начали с побед второй круг отборочного турнира к чемпионату Европы. Мужская сборная, проводившая свой первый матч под руководством Сергея Елевича, выиграла со счетом 103-89 (15-23, 25-17, 34-15, 29-34). Самыми результативными в составе нашей команды оказались Саврасенко и Карасев , набравшие по 20 очков. Саврасенко при этом сделал 9 подборов, а Карасев отметился 8-ю результативными передачами.

Россияне раскачивались всю первую четверть. Не слишком удачно действовал вышедший в стартовой пятерке Хряпа. В итоге первая четверть была проиграна со счетом 15-23.

Вторая четверть началась также, как и первая, и лишь к большому перерыву удалось наверстать упущенное. В эти минуты ряд удачных и переломных перехватов сделал Сергей Панов.

В третьей четверти россияне резко взвинтили темп. Агрессивные проходы Петренко и Пашутина, проникающие пасы Карасева, мощь Саврасенко сделали своё дело. Баскетболисты действовали с самоотдачей и старанием. Стартовый матч ноябрьской отборочной серии удался. Новая сборная постепенно находит свою игру.

Пресс-конференция: Сергей Елевич, тренер сборной России: Я рад, что все ребята играли с большим желанием. Естественно еще не все получалось, но отдача и рвение баскетболистов были очевидны. Я бы выделил центрового Алексея Саврасенко, которому удалось обыграть всех центровых соперника.

Чехия - Россия - 89:103 (23:15, 17:25, 15:34, 34:29) Чехия: Милош-22, Зидек-18, Бартон-16 Россия: Саврасенко-20, Карасев-20, Петренко-17, Башминов-10, Пашутин-10

Женская сборная выиграла у команды Словении 75:55.

Россия - Словения - 75:55 (22:17,19:9,14:16,20:13) Россия: Рахматулина-14, Архипова-12, Артешина-12, Скопа-11, Калмыкова-11+12 подборов Словения: Пирсич-11, Йосич-11, Темник-9