Хоккей, 26 ноя 2002, 11:28

"Звезды" нашли управу на команду Гретцки

"Даллас Старз" со счетом 5:1 разгромили "Финикс" и сумели прервать свою серию неудач в матче с командой Уэйна Гретцки: в предыдущих двух встречах техассцы лишь один раз сыграли с "Койотами" вничью.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
"Даллас Старз" со счетом 5:1 разгромили "Финикс" и сумели прервать свою серию неудач в матче с командой Уэйна Гретцки: в предыдущих двух встречах техассцы лишь один раз сыграли с "Койотами" вничью.

Главными творцами победы "Далласа" стали Майк Модано, Сергей Зубов, Пьер Тарджон и Скотт Янг. Российский защитник сделал две голевые передачи, а Модано забросил шайбу и отдал один точный пас.

В третьем периоде наступило время связки Тарджон-Янг, игроков, которые долгое время защищали цвета "Блюзменов". Тарджон сделал три голевые передачи, а Скотт Янг забросил две шайбы.

"Звезды" с первого периода основательно взялись за дело, обрушив на ворота юного Патрика ДеРоше град из восемнадцати бросков.

В этом сезоне "Даллас" провел девять матчей в родных стенах, и одержал в них девять побед – это лучший старт в истории клуба.

"Мы хорошо настроились на игру, - рассказывает Скотт Янг. – В этом сезоне мы здорово играем дома и хотим продолжать в том же духе".

"Койоты" потерпели первое поражение в пяти матчах.

Среди других результатов отметим победу "Оттавы " над "Торонто". "Битва при Онтарио", как еще называют встречу этих двух непримиримых соперников, закончилась в пользу столичной команды во многом благодаря великолепной игре Патрика Лалима: голкипер "Сенаторов" первый раз в сезоне и двадцать первый в карьере оставил свои ворота в неприкосновенности.

"Рейнджерс" неожиданно обыграл "Каролину" со счетом 3:1. Павел Буре вновь ничем себя не проявил. "Детройт" дома в упорной борьбе проиграл "Эдмонтону". Решающую шайбу в овертайме забросил капитан "Нефтяников" Джейсон Смит. На счету Сергея Федорова шайба и результативная передача. Такую же коллекцию собрал и недавно перешедший в "Детройт" защитник "Баффало" Джейсон Вулли.

"Колорадо" со счетом 1:0 обыграл "Чикаго" – дублер Патрика Руа швейцарец Дэвид Эбишер был в этот вечер непробиваем. "Акулы" на выезде обыграли "Блюзменов" во многом благодаря отличной игре Евгения Набокова, который отразил 32 броска из 33. "Сент-Луису" не помог даже вернувшийся в строй лучший снайпер команды прошлого сезона Кейт Ткачук.

Оттава – Торонто 2:0 Шайбы: Фишер, Шефер

Рейнджерс – Каролина 3:1 Шайбы: Петровицки, Пуринтон, Линдрос – Уэсли

Детройт – Эдмонтон 4:5 ОТ Шайбы: Робитайл, Вулли, Федоров, Шэнахэн – Нинимаа, Стэйос, Картер, Р.Смит, Дж. Смит

Миннесота – Ванкувер 1:2 Шайбы: Брюнетт – Х.Седин, Линден

Сент-Луис – Сан-Хосе 1:4 Шайбы: Мелланби - Дамфусс, Стюарт, Штурм, Марло

Даллас – Финикс 5:1 Шайбы: Модано, Герин, Янг (2), Пеллерин – Куинт

Колорадо – Чикаго 1:0 Шайбы: Хинот

Главное