Баскетбол, 30 ноя 2002, 13:47

"Юта" возвращается на утерянные позиции

После провального старта в чемпионате Национальной Баскетбольной Лиги возвращает утерянные позиции "Юта". "Джаззмены" одержали уже шестую победу подряд, на этот раз дома обыграв "Миннесоту" со счетом 95-77.

Героем матча стал форвард Мэтт Харпринг, уже вторую игру подряд обновляющий личные рекорды результативности. Во вторник в поединке с "Клипперс" он набрал 30 очков, теперь он поднял планку еще выше – 33 очка. Интересно, что первые семь бросков Харпринга в этом матче оказались точными. Причем, в большинстве случаев против Мэтта защищался лидер гостей Кевин Гарнетт, превосходящий его по росту на 10 сантиметров.

Полезно действовал и российский легионер "Юты" Андрей Кириленко. В этой встрече он не попал в стартовую пятерку, проведя на площадке 23 минуты. За время ему удалось записать в свой актив шесть очков, семь подборов и две точные передачи и три блок-шота.

Чемпионы НБА последних трех лет "Лейкерс" на выезде в овертайме одолели "Мемфис" 112-106. Это была первая игра двух команд после того, как в апреле бывший генеральный менеджер калифорнийцев Джерри Уэст стал президентом "Гриззлиз". Лучшими в составе гостей, как обычно, стали Шакил О 'Нил и Коби Брайант. Первый за 11 секунд до конца четвертой четверти перевел встречу в овертайм, а второй набрал в дополнительное время восемь очков. Всего же они вдвоем записали на свой счет 78 очков, 19 подборов и восемь результативных передач. Добавим, что в стартовом составе "Лейкерс" вышел украинец Станислав Медведенко, за 29 минут набравший семь очков.

Сиэтл – Хьюстон 72-83 (Мэйсон-19 – Фрэнсис-21) Юта – Миннесота 95-77 (Харпринг-33 – Гарнетт-21) Сакраменто – Клипперс 107-94 (Джексон-31 – Брэнд-25) Финикс – Сан-Антонио 94-87 (Марбери-43 – Данкан-31) Денвер – Голден Стэйт 82-92 (Ховард-19 – Аренас-27) Индиана – Вашингтон 100-84 (Миллер-25 – Стэкхаус-24) Мемфис – Лейкерс 106-112 (Гасоль-24 – Брайант-45) Детройт – Милуоки 96-91 (Хамильтон-20 – Кэсселл-27) Бостон – Торонто 95-98 (Уолкер-31 – Петерсон-31) Атланта – Майами 100-94 (Адбул-Рахим-29 – Аллен-21) Кливленд – Филадельфия 99-106 (Вагнер-29 – Айверсон-29)