Теннис, 02 окт 2002, 16:15

Панова и Голованов зачехлили ракетки (итоги утренних матчей Кубка Кремля)

На теннисном турнире "Кубок Кремля" продолжаются матчи первого раунда у мужчин. Неудача постигла Дениса Голованова и Татьяну Панову.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
На теннисном турнире "Кубок Кремля" продолжаются матчи первого раунда у мужчин. Неудача постигла Дениса Голованова и Татьяну Панову.

Молодой россиянин Денис Голованов не смог помешать пятому сеянному швейцарцу Роже Федереру пробиться во второй круг "Кубка Кремля". Встреча завершилась разгромным поражением хозяина корта со счетом 6-0, 6-1. За 38 минут на центральном корте "Олимпийского" Федерер реализовал пять из шести брейк-пойнтов.

"Я с удовольствием приехал в Москву в третий раз", - заявил Федерер на послематчевой пресс-конференции. "На прошлом Кубке Кремля я выступил неудачно, поскольку был расстроен событиями 11 сентября. Российская публика меня хорошо принимает, поэтому я рад здесь находиться". О Денисе Голованове Федерер сказал следующее : "Во-первых, он очень молодой. К тому же испытывал больше ответственности, поскольку wild card обязывает действовать как можно лучше. Игра протекала не так просто, как казалось. Я не жалел своих сил". Кроме того, Федерер заявил, что фаворитом Кубка Кремля он считает Евгения Кафельникова. Однако игра с Маратом Сафиным, по его мнению, предстоит нелегкая. Федерер кроме того предположил, что также "могут выстрелить какие-нибудь неожиданные игроки".

Россиянка Татьяна Панова уступила пятой сеянной француженке Амели Моресмо 4-6, 3-6. В первом сете преимущество гостьи столицы выразилось в счете только в последнем десятом гейме, когда она сделала решающий брейк. Что касается второй партии, то в ней Моресмо сразу повела 5-1 и борьбы, по сути дела, не получилось. Встреча продолжалась менее полутора часов. За это время Моресмо шесть раз подала навылет. Татьяна стала первой россиянкой, вылетевшей из основной сетки, если не считать вчерашнего поражения Веры Звонаревой от Елены Бовиной. Соперницей Амели в четвертьфинале станет либо россиянка Динара Сафина, либо словенка Майя Матевзич. Добавим, что все четыре предыдущие встречи Пановой и Моресмо завершились в пользу француженки.

Мужчины Первый круг Роже Федерер (Швейцария, 5) – Денис Голованов (Россия) 6-0, 6-1 Богдан Улирах (Чехия) – Томас Юханссон (Швеция, 6) 7-6, 7-6

Женщины Второй круг Амели Моресмо (Франция, 5) – Татьяна Панова (Россия) 6-4, 6-3 Первый круг Маги Серна (Испания) – Паола Суарес (Аргентина) 6-2, 2-6, 6-2

Главное