Другие, 06 окт 2002, 12:51

Российские волейболисты вышли в четвертьфинал чемпионата мира

Волейболисты сборной России обеспечили себе место в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Аргентине. Это стало ясно после победы над сборной Испании.

Наша команда одержала уже третью победу подряд и окончательно оправилась от провала в стартовых матчах первенства. Соперник у сборной России был весьма серьезный. Испанцы неплохо выступили в розыгрыше Мировой Лиги, да и в Аргентине смотрелись хорошо. Cвою силу наши соперники продемонстрировали уже в первом сете. Ошибки в нашей команде и заряженность испанцев на борьбу позволили им выиграть первый сет со счетом 25-23.

Испанцы повели в счете и во второй партии. Однако когда наши соперники набрали 22 очка, российские волейболисты смогли переломить ход игры. Успешные действия на блоке, и атакующие действия Абрамова и Тетюхина принесли нам победу – 25-22.

В третьем сете усилиями Косме Пренафеты испанцы вновь вышли вперед – 28-26. Однако уже в следующей партии россияне сыграли предельно аккуратно и на подаче, и на блоке, завоевав победу – 25-16. Все решил тай-брейк, во время которого обе команды продемонстрировали хороший волейбол. Решающая партия осталась за нашей командой – 15-13.

Теперь сборной России остался последний матч в группе против португальцев. Победа позволит нашим ребятам занять первое место и выйти на менее сильного соперника в четвертьфинале.

Группа Н Россия – Испания 3-2 (23-25, 25-22, 26-28, 25-16, 15-13) Португалия – Польша 3-1 Группа G Италия – Япония 3-1 Аргентина – Болгария 3-1 Группа J Бразилия – Франция 3-0 Нидерланды – Чехия 3-2 Группа K Югославия – Китай 3-0 Греция – США 3-2