Другие, 10 окт 2002, 12:56

Российский волейболисты будут бороться за выход в финал с французами

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира. Наша команда без проблем переиграла соперников из Греции. В следующем матче россиянам предстоит матч против Франции.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира. Наша команда без проблем переиграла соперников из Греции. В следующем матче россиянам предстоит матч против Франции.

Команда Геннадия Шипулина радует день ото дня все больше и больше. Неизвестно, как сложится судьба российской сборной дальше. Однако уже сейчас можно забыть о тех неудачах, которые были на старте чемпионата. На завершающей стадии первенства россияне играют более чем уверенно. Ощутить это пришлось на себе волейболистам Греции. Наши соперники по четвертьфиналу достаточно неплохо выступили на втором групповом этапе, опередив США и Китай. А вот против россиян у них аргументов не нашлось. 3-0 – с таким счетом победила наша команда. По партиям результат был 25-22, 25-22, 25-21.

Теперь россиянам предстоит поездка в город Кордоба, где состоится полуфинал против Франции – команды, обыгравшей нас на первом групповом этапе. Будущие соперники россиян в четвертьфинале обыграли аргентинцев со счетом 3-1. 9000 зрителей на стадионе в Буэнос Айресе с грустью наблюдали за крушением своих надежд. После матча капитан аргентинцев Пабло Меана извинился перед болельщиками за причиненное горе.

Бразилия свергла с престола действующих чемпионов мира – итальянцев. Южноамериканцы выиграли первые две партии со счетом 25-23, 25-23. После этого европейцы, казалось бы, переломили ход борьбы, выиграв два последующих сета – 25-23, 28-26. Однако на тай-брейке сильней были бразильцы 15-13.

В полуфинале соотечественники Пеле и Роналдо сыграют против сборной Югославии, остановившей сенсационное восхождение Португалии – 3-0. Несмотря на легкую победу, главный тренер победителей Веселин Вукрович пожурил своих подопечных за большое количество невынужденных ошибок. Добавим, что на данный момент югославы проиграли на нынешнем чемпионате всего две партии.

Россия – Греция 3-0 (25-22, 25-22, 25-21) Франция – Аргентина 3-1 Бразилия – Италия 3-2 Югославия – Португалия 3-0

Главное