Другие, 12 окт 2002, 14:20

Россия уже в финале!

Как же неудачно начинала чемпионат мира сборная России, и как же счастливо она его заканчивает! После провального первого этапа россияне пришли в себя и добрались до финального матча!

В полуфинале сборной России противостояла сборная Франции. Для победы россиянам потребовалось пять сетов. К первому техническому тайм-ауту россияне подошли, ведя в счете 8-5. Французы слишком часто ошибались, а сборная России, напротив, очень четко играла на приеме.

После тайм-аута картина не поменялась. Шесть невынужденных ошибок французов - и россияне повели со счетом 22-16. В итоге первый сет остался за нами 25-19.

Во втором сете сборная России несколько сбавила, несмотря на то, что на своей подаче россияне играли хорошо. Однако невынужденные ошибки стоили России проигранного сета 16-25. Лучшим игроком сета был Стефан Антига, набравший подряд четыре очка.

В третьем сете россияне допустили меньше ошибок. В какой-то момент счет стал 16-8. В дальнейшем россияне позволили сопернику приблизиться к себе, но победу в сете не упустили - 25-20. Правда, настораживал тот факт, что сборная России отвратительно играла на приеме.

Четвертый сет наша команда начала активнее, но благодаря фантастическим подачам Франца Гранворки сборная Франции повела 12-8. В итоге дело дошло до тай-брейка, несмотря на все усилия Романа Яковлева.

В пятом сете обе команды старались играть очень аккуратно, но французы допускали все же больше ошибок. Тай-брейк завершился со счетом 15-9. Лучшим игроком встречи был признан Роман Яковлев, набравший 28 очков.

Франция - Россия 2:3 (19-25 25-16 20-25 25-21 9-15)

Бразилия - Югославия 3:1 (26-24 22-25 27-25 25-23)