Футбол, 18 окт 2002, 19:28

Спартаковская молодежь крупно обыграла "Уралан"

В Москве на стадионе имени Нетто состоялся матч 1/8 финала Кубка России, в котором столичный "Спартак" принимал элистинский "Уралан".

Место проведения матча было достаточно необычным. Маленький стадион имени Нетто до этого никогда не принимал матчей подобного ранга. Обычно на нем играет дубль красно-белых. Однако проблемы "Спартака" со стадионом вынудили дружину Олега Романцева отправиться на арену, которую можно назвать чисто спартаковской.

Против "Уралана" вышли практически те же футболисты, которые принесли победу в игре чемпионата против "Крыльев Советов". В воротах стоял Максим Левицкий. В основе появились Павленко, Сонин, Абрамидзе, которые ранее выходили зачастую лишь на замену.

В первом тайме на поле шла достаточно упорная борьба с небольшим преимуществом хозяев. У "Спартака" активно старался действовать Данишевский, неплохо играл Сонин. Однако счет в первом тайме ни одной из команд забить не удалось.

Второй тайм начался успешно для хозяев. Уже через несколько минут после перерыва "Спартак" забил гол. Сонин переправил мяч в ворота после передачи Данишевского. Сразу после этого на поле у москвичей появился Торбинский – организатор третьего гола в ворота "Крыльев Советов". Также вышел на замену Дмитрий Калиниченко. На 58-й минуте Дмитрий забил второй мяч, воспользовавшись хорошим пасом все того же Данишевского – 2-0.

После этого инициатива окончательно перешла к москвичам, которые до конца матча еще дважды огорчили Александра Филимонова. Третий мяч забил Дмитрий Калиниченко, оформивший дубль, а четвертый гол забил Артем Безродный, пославший мяч в ворота после штрафного. 4-0 - "Спартак" выиграл и вышел в ¼ финала, где его соперником будет победитель пары "Сокол" – "Томь". Добавим, что "Уралан" завершал матч вдесятером. За грубое нарушение против Торбинского красную карточку получил Тодуа.

Четвертьфинал Спартак – Уралан 4-0 Голы Сонин, 50, Калиниченко, 58, 75, Безродный, 89