Теннис, 19 окт 2002, 14:25

Агасси разделался с Ферреро на турнире в Мадриде

Американец Андре Агасси подтвердил, что находится в блестящей спортивной форме. В четвертьфинале турнира в Мадриде он разделался с представителем Испании Хуаном Карлосом Ферреро.

После тяжелой победы над Лопесом в матче третьего круга многие ожидали спада в игре Агасси по ходу встречи с Ферреро. Однако ничего подобного не случилось. Андре был спокоен и предельно сконцентрирован. В итоге, он без особых проблем выиграл со счетом 6-3, 6-2 и вышел в полуфинал.

"Бывают дни, когда все получается буквально все", - заявил после матча Агасси. "Удается не только хорошо бить по мячу, но и наслаждаться тем, что делаешь. Сегодня был именно такой день".

В полуфинале соперником Агасси станет француз Себастьян Грожан, который переиграл Агустина Каллери из Аргентины со счетом 6-3, 7-6. Свое поражение южноамериканец, который в Мадриде успел обыграть Марата Сафина и Томаса Юханссона, объяснил свое поражение тем, что не смог настроиться на игру в первой партии. Тем не менее, Каллери остался в целом доволен своим выступлением в столице Испании.

В другом полуфинале встретятся Иржи Новак и Фабрис Санторо. Новак смог переиграть Парадорна Шричафана из Таиланда. Это позволило ему еще немного приблизиться к шестому месту в классификации, которое гарантирует попадание на финальный турнир серии "Мастерз" в китайском Шанхае.

1/4 финала Фабрис Санторо (Франция) Роже Федерер (Швейцария, 12) 7-5, 6-3 Андре Агасси (США, 2) Хуан Карлос Ферреро (Испания, 5) 6-3, 6-2 Иржи Новак (Чехия, 11) Парадорн Шричапхан (Таиланд) 4-6, 6-3, 6-4 Себастьян Грожан (Франция, 7) Агустин Кальери (Аргентина) 6-3, 7-6