Хоккей, 21 окт 2002, 20:07

Плуфф не сплоховал на родном стадионе

Канадский голкипер московского "Спартака" Стив Плуфф не позволил ни разу отличиться своим бывшим партнерам, хоккеистам хабаровского "Амура" и фактически спас для москвичей эту игру.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Канадский голкипер московского "Спартака" Стив Плуфф не позволил ни разу отличиться своим бывшим партнерам, хоккеистам хабаровского "Амура" и фактически спас для москвичей эту игру.

Плуфф, который еще в прошлом сезоне защищал цвета именно этой команды, был великолепен и не дал забить хозяевам, имевшим большое преимущество. Правда, и их новый голкипер и соотечественник Плуффа Алекс Вестлунд, сыграл "на ноль". Таким образом, в этом матче была зафиксирована ничья с редким для хоккея счетом 0:0.

Довольно легко предсказуемые победы одержали магнитогорский "Металлург" и череповецкая "Северсталь". Не получилось борьбы и во встрече между "Салаватом Юлаевым" и "Динамо": уфимская команда на протяжении всей встречи вела в счете и записала на свой счет очередные три очка.

"Лада" разгромила "Молот-Прикамье" со счетом 5:0. Последние матчи складываются для пермской команды просто катастрофично: уже две встречи подряд "Молот" не может забросить шайбу. При этом в его собственных воротах побывало 13 шайб за сто двадцать минут. Сейчас уже мало кто вспомнит, что меньше недели назад пермяки обыграли овертайме магнитогорский "Металлург".

И остальные матчи не принесли неожиданныъх результатов: "Авангард" и "Локомотив" выиграли свои встречи. Правда, дружине Вуйтека пришлось изрядно помучиться. Ярославцы первые пропустили шайбу, а затем никак не могли пробить голкипера "Сибири". Но в конце концов класс чемпиона сделал свое дело.

Лада – Молот-Прикамье 5:0 Шайбы: Григоренко, 15, 59, Горев, 24, Севостьянов, 29, Бутурлин, 54

Крылья Советов – Металлург Нк 1:5 Шайбы: Берников, 32 – Николаев, 6, 53 Кутявин, 25, Белоусов, 26, Антипин, 42

ЦСКА – Авангард 1:2 Шайбы: Мозякин, 50 – Рябыкин, 26, покровский, 27

Локомотив – Сибирь 4:1 Шайбы: Коваленко, 23, Красоткин, 41, Власенков, 42, Бут, 44

Амур – Спартак

Металлург Мг – СКА 3:1 Шайбы: А.Корешков, 6, Сарматин, 11, Селиванов, 18 – Докшин, 34

Мечел – Северсталь 1:3 Шайбы: Никулин, 36 – Шинкарь, 4, Добрышкин, 25, Сидякин, 26

Салават Юлаев – Динамо 5:2 Шайбы: Новопашин, 16, Артюшин, 17, Волков, 27, Горовиков, 50, Скабелка, 59 – Савченков, 9, Овечкин, 19

Главное