Теннис, 23 окт 2002, 20:24

Теннисный матч Россия - Аргентина в Питере завершился вничью

Теннисный матч Россия - Аргентина в Питере завершился вничью В Санкт-Петербурге проходит мужской теннисный турнир. В среду честь России в Северной столице защищали Андрей Столяров и Михаил Южный, которые встречались с соперниками из Аргентины.

Южный играл против сильного представителя Аргентины Гильермо Кория. Михаил очень неплохо начал поединок и сразу же сделал брейк на подаче соперника. Однако поведя со счетом 2-0, Михаил расслабился и позволил аргентинцу сравнять счет – 2-2. После этого на корте шла равная борьба, в которой крепче нервы оказались у нашего спортсмена. 6-4 – Южный выиграл первую партию. Однако Кория не собирался сдаваться. Во втором сете он завладел преимуществом и сразу же повел в счете – 3-0. Как ни старался Михаил что-то изменить, спасти партию ему не удалось – 3-6.

Уже в третьем гейме заключительного сета Южный смог взять подачу Кории, но не преминул отдать ее уже в следующем розыгрыше. Вновь на корте пошла вязкая борьба, в которой лучше оказался россиянин. В 9 гейме он сделал брейк, принесший ему победу – 6-4. Михаил вышел в четвертьфинал. Его соперником станет представитель Румынии Андрей Павел, который в двух сетах переиграл Томаса Кетолу из Финляндии.

А вот Андрей Столяров огорчил своих поклонников. Опытный россиянин на первом корте проиграл седьмому сеяному Гастону Гаудио из Аргентины. В первом сете наш теннисист оказывал упорное сопротивление сопернику и проиграл со счетом 5-7, а во втором не выдержал напора южноамериканца – 1-6. Гаудио вышел в четвертьфинал.

Отметим также успех белорусского теннисиста Максима Мирного, победившего в двух сетах Яна Вацека из Чехии – 6-3, 6-4.

В вечерней части программы француз Себастьян Грожан, посеянный под третьим номером, в непростой борьбе переиграл Саргиса Саргсяна из Армении 6-4, 6-4. Представитель бывшей советской республики сопротивлялся на протяжении полутора часов, но его в итоге сказался более высокий класс его соперника. Следующим соперником Грожана станет аргентинец Мариано Сабалета.

Наконец, первый сеянный американец Андре Агасси без проблем преодолел первый барьер в исполнении Радека Штепанека из Чехии 6-3, 6-4. Во втором круге питерского турнира он померится силами со словаком Каролем Качерой.

Первый круг Андре Агасси (США, 1) – Радек Штепанек (Чехия) 6-3, 6-4 Себастьян Грожан (Франция, 3) – Саргис Саргсян (Армения) 6-4, 6-4 Макс Мирный (Белоруссия, 8) – Ян Вацек (Чехия) 6-3, 6-4

Второй круг Андрей Павел (Румыния) – Туомас Кетола (Финляндия) 6-2, 6-4 Михаил Южный (Россия) – Гильермо Кория (Аргентина) 6-4, 3-6, 6-4 Гастон Гаудио (Аргентина, 7) – Андрей Столяров (Россия) 7-5, 6-1