Теннис, 24 окт 2002, 21:10

St. Petersburg Open лишился почти всех россиян

Марат Сафин выбыл из турнира в Санкт-Петербурге, проиграв Владимиру Волчкову со счетом 4-6 4-6. Он проиграл свою подачу в седьмом гейме первого сета, что в итоге позволило сопернику выиграть партию.

Во втором сете борьба была более упорной. При счете 1:1 Волков сделал брейк, который Марат отыграл уже в следующем гейме. Но тут же Сафин вновь потерял свою подачу. Волчков перехватил инициативу и уже до конца матча ошибок не допускал

Евгений Кафельников потерпел свое девятое поражение от Доминика Хрбаты и отправился вслед за Сафиным.

Матч получился совершенно сумасшедшим. Первые четыре гейма соперники занимались только тем, что проигрывали свои подачи. При чем в первом же Кафельников сделал три двойные ошибки. Лишь при счете 2-2 Кафельников сумел удержать свою подачу.

Однако в счете он вел недолго. В седьмом гейме россиянин вновь потерял свою подачу. Но практически тут же Кафельников восстановил равновесие. В итоге дело дошло до тай-брейка, который за явным преимуществом выиграл Хрбаты.

Судьбу следующего сета определила ошибка Кафельникова при счете 6:5 в пользу Хрбаты. Евгений не смог удержать свою подачу и выбыл из борьбы.

Поистине черным получился четвертый день St. Petersburg Open для игроков считавшихся на этом турнире фаворитами - примеру Сафина и Кафельникова последовал и знаменитый Андре Агасси.

Хотя поначалу ничего не предвещало беды. Агасси уверенно переигрывал Кучеру и вел в первом сете 4:1. Однако затем в четко отлаженной машине Агасси что-то сломалось, чем немедленно воспользовался словак, который выиграл пять геймов подряд.

Второй сет Кучера выиграл с тем же счетом, но еще более просто.

Сначала он нервничал, а потом расслабился и поймал свою игру. Мне же стало очень не просто, - заявил после игры Андре Агасси.

Приедете ли вы в Петербург еще раз? Надеюсь, но загадывать на год вперед мне сложно.

Как Штеффи Граф утешает вас после поражений? Главное, что она ездит со мной и сыном на все турниры.

Доминик Хрбаты (Словакия) -Евгений Кафельников (Россия, 5) 7-6 7-5 Владимир Волчков (Белоруссия) – Марат Сафин (Россия, 2) 6-4 6-4 Кароль Кучера (Словакия) - Андре Агасси (США, 1)

По материалам официального сайта турнира.