Футбол, 25 окт 2002, 16:05

"Торино" уволил тренера

"Торино" принял решение уволить тренера Джанкарло Камолезе в связи неудовлетворительными результатами команды. Пока клуб одержал только одну победу в чемпионате, в прошлом туре над "Кьево". Команда уже вылетела из Кубка Италии, на своем поле проиграв "Эмполи". Кроме всего прочего, у Камолезе были плохие отношения с президентом команды Чиминелли.

Читать в полной версии
"Торино" принял решение уволить тренера Джанкарло Камолезе в связи неудовлетворительными результатами команды, сообщает soccerage. Пока клуб одержал только одну победу в чемпионате, в прошлом туре над "Кьево". Команда уже вылетела из Кубка Италии, на своем поле проиграв "Эмполи". Кроме всего прочего, у Камолезе были плохие отношения с президентом команды Чиминелли.

"Торино", и в прошлом сезоне боровшийся за выживание, на данный момент является одним из главных кандидатов на вылет в Серию В. Правда, есть еще "Аталанта" и "Реджина", которые выступают еще хуже, но вряд ли для Чиминелли этот факт считается утешительным.

Стоит отметить, что уже перед матчем с "Кьево" Камолезе практически наверняка знал, что будет уволен. Победа в этом матче, тем более достигнутая с помощью курьезного гола, не могла ему ничем помочь.

В предматчевом интервью он заявил, что согласиться с любым решением, в том числе со своей отставкой, лишь бы это пошло на пользу команде. Чиминелли согласился с таким мнением и уволил Камолезе.

Главное