Баскетбол, 25 окт 2002, 14:59

Оладжьювон простится с баскетболом в Хьюстоне

Хаким Оладжьювон официально объявит о завершении своей карьеры 9 ноября на арене в Хьюстоне, где он начинал свою карьеру в НБА. В клубе "Хьюстон Рокетс" заявили, что знают лишь только, что Оладжьювон примет участие в церемонии в его честь, которая будет устроена перед матчем с "Голден Стейт". "Торонто", за который играл нигериец в прошлом сезоне, в этот день играет с "Индианой".
Читать в полной версии
Хаким Оладжьювон официально объявит о завершении своей карьеры 9 ноября на арене в Хьюстоне, где он начинал свою карьеру в НБА, сообщает АР. В клубе "Хьюстон Рокетс" заявили, что знают лишь только, что Оладжьювон примет участие в церемонии в его честь, которая будет устроена перед матчем с "Голден Стейт". "Торонто", за который играл нигериец в прошлом сезоне, в этот день играет с "Индианой".

В составе "Рокетс" Оладжьювон провел 17 сезонов в НБА, выиграв чемпионский титул в 1994 и 1995 годах. Также он побеждал и в составе университетской команды в чемпионате NCAA в 1983 и 1984 годах.

Карьеру знаменитый центровой был вынужден завершить из-за хронической травмы спины. Руководство "Торонто" фактически уволило игрока, заявив, что не намерено дожидаться его выздоровления.

"Мы решили, что он больше никогда не сможет выйти на поле. Так что официально Хаким объявит о своей отставке 9 ноября", - заявил агент баскетболиста Дэн Феган.

Главное