Футбол, 27 окт 2002, 14:54

Возвращение Шевченко совпало с первым поражением "Милана"

В субботу стартовал 6-й тур в чемпионате Италии по футболу. Первое поражение в сезоне потерпел "Милан", который уступил в гостях "Кьево".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В субботу стартовал 6-й тур в чемпионате Италии по футболу. Первое поражение в сезоне потерпел "Милан", который уступил в гостях "Кьево".

Впервые за долгое время в составе "Милана" появился украинский легионер Андрей Шевченко, который долгое время отсутствовал из-за травмы. Казалось бы, возвращение лучшего бомбардира команды последних двух лет должно было улучшить игру участника Лиги чемпионов. Однако с усилением игры в атаке произошло ухудшение оборонительных действий команды. Уже на 22-й минуте Эугенио Корини подал мяч в штрафную "Милана", и Массимо Мараццина, оказавшийся без опекуна, забил гол в ворота бразильского вратаря Диды – 1-0. Именно с таким счетом завершилась первая половина матча.

В самом начале второго тайма оборона "Милана" снова дал сбой. Корини навесил мяч, и Бирхофф, с которым не смог справиться Паоло Мальдини, головой отправил второй мяч в ворота гостей – 2-0. После этого "Милан" перехватил инициативу и смог сократить разницу в счете. Андрей Шевченко забил свой первый мяч в сезоне после великолепного паса Андреа Пирло. Однако спасти матч "россонери" не удалось. На 83-й минуте "Кьево" восстановил разницу в два мяча. И вновь ошиблись защитники гостей. В своей штрафной они упустили Коссато, который головой забил третий мяч – 3-1. Гостям удалось лишь сократить разницу в счете до минимума. Уже в добавленное судьей время Даль Томассон пробил голкипера хозяев Лупателли. Большего "Милану" добиться не удалось – 2-3.

Во втором матче "Ювентус" играл против "Удинезе". Команде было необходимо выиграть после нескольких ничейных результатов подряд. Туринцы выполнили эту задачу и победили со счетом 1-0. Единственный мяч забил Салас после комбинации с участием Зенони и Таккинарди.

Результаты матчей Кьево – Милан 3:2 Голы: Мараццина, 22, Бирхофф, 50, Коссато, 85 – Шевченко, 60, Даль Томассон, 90

Ювентус – Удинезе 1:0 Гол: Салас, 49

Главное