Теннис, 30 окт 2002, 19:23

Марат Сафин обыграл старого знакомого Налбандяна

В Париже продолжается турнир из серии "Мастерз", по итогам которого должны окончательно определиться участники финальных соревнований в Шанхае.

Марат Сафин свой первый матч проводил в рамках второго круга против представителя Аргентины Давида Налбандяна. Последний хорошо знаком нашим поклонникам тенниса. Он дважды за последние месяцы приезжал в Москву на Кубок Дэвиса и Кубок Кремля. На прошлой неделе аргентинец армянского происхождения стал победителем турнира в Санкт-Петербурге. Марат же в последние недели играл не столь удачно и внушил некоторые опасения за результат сборной России в финале Кубка Дэвиса, который состоится совсем скоро в "Берси".

Однако на этот раз Марат показал очень хорошую игру. Уже в первой партии он завладел большим преимуществом и повел со счетом 3-0. В этот момент складывалось впечатление, что Сафин вспомнил, как он завоевывал свои титулы. Марат спокойно довел партию до победы со счетом 6-3 и начал вторую партию с хорошим настроением. А вот у Налбандяна игра не клеилась. Он часто ошибался и никак не мог приноровиться к игре россиянина. В итоге - 6-2 в пользу Сафина. Марат вышел в третий круг соревнований и сыграет в нем против Сьенга Шалькена из Нидерландов.

Сафин проведет свой матч в четверг. В этот же день на корт выйдет Евгений Кафельников, соперником которого станет первый номер посева Ллейтон Хьюитт из Австралии.

Марат Сафин (Россия) – Давид Налбандян (Аргентина) 6-3, 6-2